В каких процедурах используется неодимовые лазеры в косметологии

28 декабря 2022

Первоначально производится поиск проблемных зон, и только потом приходит очередь действия лазерного аппарата. Его лучи способны проникать довольно глубоко в подкожный слой и оказывать воздействие на сосуды, которые в большинстве случаев являются причиной возникновения различных косметических недостатков. Рассмотрим действие лазера на примере рубцовых образований – рубцы сильно выделяются по цветовой гамме от соседних участков кожи. Благодаря действию лазерного аппарата и выполненной коагуляции сосудов рубцовые образования становятся менее заметными и не так акцентируют на себе внимание. Вместе с тем лазерная терапия оказывает еще и омолаживающий эффект, ведь стимулируется выработка веществ, которые отвечают за упругость и гладкость кожи - коллагена и эластана, и кожа мгновенно преображается, излучает здоровье и красоту.

Если Вас беспокоит проблема угревой сыпи и ее последствия, то в таком случае неодимовый лазер может быть использован для выравнивания рельефа и качества кожного покрова. Угревые высыпания всегда сопровождаются воспалительными процессами. Их появление связано с чрезмерной выработкой кожного сала и патогенным действием микроорганизмов, провоцирующих воспалительный процесс. Если ваша кожа склонна к появлению угревых точек, то неодимовый лазер придет вам на помощь. Благодаря его воздействию на организм, блокируется работа микробов из-за процесса разрушения лазером их белковых оболочек, а также уменьшает сальность кожи.

Стойкий эффект достигается только после четырех разового или шести разового прохождения процедуры. После чего вы обнаружите положительные изменения в состоянии вашей кожи – она выровняется и станет менее жирной, что позволит в скором времени забыть о проблеме угревых высыпаний.

Неодимовый лазер способен не только устранить угревую сыпь, но и справиться с ее последствиями, особенно в устранении шрамов, пятен и ямок.

Лазерный аппарат оказывает свое действие местно, производя обработку только некоторых участков. Из-за этой особенности процедура является не травматичной, ведь в классической лазерной процедуре подразумевается, что лицо клиента на какой-то промежуток времени станет большой раной. А это, естественно, влечет за собой последствия возникновения различных осложнений и необходимости длительной и сложной реабилитации.

Неодимовый лазер можно без всяких опасений использовать на участках кожи повышенной чувствительности, таких как: зона декольте, нежная кожа вокруг глаз.

Какие подготовительные этапы предусматривает данная процедура, и какие результаты стоит ожидать

Неодимовый лазер не предусматривает каких-либо конкретных подготовительных мер к сеансу. Но на первой предварительной консультации врач сделает оценку необходимости выполнения вспомогательных процедур. Допустим, что на вашей коже имеются ярко выраженные воспалительные процессы – это следует лечить. К лазерным процедурам не стоит прибегать, когда на коже имеется герпетическая сыпь либо подобные проблемы.

По окончанию лазерной процедуры вы практически сразу можете пойти домой. Как упоминалось ранее, данная методика является не травматичной, поэтому исключается риск возникновения каких-либо проблем в тех участках кожи, которые подверглись обработке лазерным лучом. Бывают случаи, когда появляется небольшая отечность, но она же сама быстро уходит. На протяжении пары дней после проведения лазерного сеанса вы будете лицезреть положительные изменения в обработанных участках, так как неодимовый лазер имеет аккумулятивный эффект, то есть после каждой проведенной процедуры накапливает и усиливает свое воздействие на организм.

Написать в WhatsApp