Правила ухода за ногтями в домашних условиях

28 декабря 2022
Ногти это не только твердые окончания пальцев на руках и ногах, но и яркое свидетельство вашего здоровья и хорошего самочувствия, а также признак того, насколько хорошо вы заботитесь о своем здоровье и внешности. Ногти могут казаться малозначительными и не несущими полезной информации, но на самом деле, это далеко не так. Итак, как же вы заботитесь о своих ногтях? Какие процедуры включаете в домашний уход за ногтями? Большинство средств для укрепления ногтей, которые в настоящее время в большом количестве имеются на потребительском рынке, на самом деле, мало помогают ногтям стать здоровыми и крепкими. А вот соблюдение здоровой диеты и следование нижеуказанным советам, скорее помогут вам укрепить ногти. Итак, вот советы по укреплению и оздоровлению ногтей в домашних условиях от бизнес леди:
  1. Если вы питаетесь неправильно - ничто не поможет вам скрыть этот факт. Употребление достаточного количества еды, богатой протеинами, поможет в значительной степени укрепить ваши ногти. Продукты, богатые серой, также очень полезны для оздоровления ваших ногтей, эти продукты включают в себя яблоки, огурцы, виноград, чеснок, спаржу и репчатый лук. Список продуктов, богатых серой, весьма большой, поэтому следует ознакомиться со всеми его составляющими.
  2. Одним из главных врагов правильного ухода за ногтями является вода. Если ваши ногти много времени проводят в водной среде, пусть то мытье посуда, купание, очищение или еще что-либо. Следует предпринимать особые меры по защите ногтей, которые часто попадают под воздействие воды, - это и станет ключом к укреплению ногтей и приданию им здорового и привлекательного внешнего вида.
  3. Не кусайте ногти - это весьма вредная привычка, которой подвержены очень многие люди, и избавиться от этой привычки очень непросто. Следует предпринять все возможные шаги по избавлению от этой привычки. Несмотря на то, что сделать это будет весьма непросто, результат вас очень и очень порадует.
  4. Регулярно подрезайте ногти. Тут речь не идет о том, чтобы сделать ноготь уродливо коротким, но длина ногтей чуть больше полутора сантиметров будет идеальной для того, чтобы ногти были здоровыми и крепкими. Кроме того, это обезопасит ваши ногти от ломкости, а внешний вид ногтей станет красивым и удлиненным.
  5. Не используйте ваши ногти в качестве инструментов. Не следует при помощи ногтей сдирать этикетки, открывать пробки или чистить фрукты или овощи.
  6. Когда вы моете или чистите посуду, наводите чистоту при помощи химических веществ, а также работаете в саду или на даче, не забывайте надевать резиновые перчатки. Перчатки защищают ногти, а также и руки от попадания влаги, повреждающих веществ и грязи, а также их вредного воздействия.
  7. Если вам нравится, когда ваши ногти покрыты лаком для ногтей, убедитесь в том, что перед нанесением на ногти лака вы покрываете их специальным защитным средством. Это поможет укрепить ваши ногти и избавит их от пожелтения. Помимо этого, благодаря средству для ногтей под лак, вы надолго сохраните цвет и красивый внешний вид окрашенных ногтей.
  8. Обязательно носите с собой пилочку для ногтей, - на работу, по магазинам, в гости. Дома пилочка должна находиться в самом доступном месте, чтобы в случае повреждения ногтя, можно было сразу его обработать и предотвратить дальнейшее его разрушение.
  9. В то время, пока вы смотрите телевизор, или ждете, пока приготовится обед или ужин, читаете книгу или едете домой с работы на машине или в общественном транспорте, займитесь процедурой оздоровления ногтей.
Наносите питательный крем в область вокруг ногтей массажными движениями, втирайте увлажняющий или лечебный лосьон в кожу рук. Правильный уход за ногтями и руками улучшит состояние кожи ваших рук и насытит ее витаминами и микроэлементами, которые помогут укрепить ногти. Как видите, правильный уход за ногтями и их укрепление- не такая уж и сложная процедура, как кажется поначалу. Благодаря вышеперечисленным советам вам будет гораздо проще добиться красоты ваших ногтей и рук, сделать ногти крепкими и здоровыми, а также потратить при этом минимум времени! Список вещей, которые вам понадобятся для получения крепких и здоровых ногтей: Продукты, богатые белками и серой; Наждачная пилочка для ногтей; Лосьон или крем для рук, насыщенный витаминами и микроэлементами; Резиновые перчатки.
Написать в WhatsApp