Почему появляются и как убрать носогубные складки и подтянуть овал

28 декабря 2022

С возрастом в коже начинает уменьшаться количество гиалуроновой кислоты и белков, отвечающих за тонус кожи – коллагена и эластина. В результате действия силы тяжести кожа начинает обвисать, щеки западают, а обвисшая кожа образует борозды.

Показанием к проведению процедур является видимое наличие морщин в области лицевых мышц. Наилучшие результаты можно получить, когда борозда еще не очерчена. Процедуры стимуляции кожи не только разглаживают морщины, но и оказывают замедляющее действие на их образование. В случае выраженных, сформировавшихся борозд следует быть готовыми к более длительной серии стимулирующих процедур.

Перед началом терапии важно обсудить с клиентом, каковы его ожидания и какого эффекта он может ожидать. При разработке плана терапии должны учитываться финансовые возможности клиента, его образ жизни, состояние здоровья и время, которое он может посвятить восстановлению. Клиент должен учитывать, что в случае терапии морщин и загрязнений необходимо быть готовым к серии из нескольких процедур. На консультации косметолог должен сообщить клиенту минимальное количество процедур, которые необходимо провести, чтобы увидеть результаты.

Какие процедуры может предложить косметолог

Те, которые восстанавливают упругость кожи, влияют на ее ремоделирование и увлажнение. К ним относятся:
  1. Игольчатая мезотерапия. Это современная процедура для глубокой подпитки кожи. С помощью инъекционного введения препаратов в дерму или подкожную клетчатку обеспечивается глубокое питание и увлажнение. Сами проколы вызывают воспалительную реакцию, которая стимулирует иммунную систему кожи к ее ремоделированию. Процедура мезотерапии имеет клинически доказанный эффект, обеспечивает высокую эффективность и короткий период восстановления.
  2. Стимуляторы репарации тканей. Это препараты, используемые в медицине и косметологии для замедления процесса старения кожи путем стимуляции коллагена и эластина. Они дают естественные результаты. Это новая процедура, направленная на физиологическое восстановление и реконструкцию тканей без использования наполнителей. Врач подбирает составы с определенными активными компонентами с учетом потребностей клиента.
  3. Dermapen 4. В приборе используется система из 16 игл, которые, прокалывая кожу возвратно-поступательными движениями, стимулируют ее регенерацию. Сочетая процедуру с индивидуально подобранной ампулой, не только влияют на ремоделирование кожи, но и снабжают верхние слои кожи компонентами, отвечающими ее потребностям. К дополнительным достоинствам процедуры относится возможность ее проведения при сопутствующих проблемах кожи, таких как витилиго, рубцы от акне, гиперпигментация, мелазма, расширенные поры и растяжки.
  4. Неаблятивный фракционный лазер. Лазер вызывает глубокое ремоделирование кожи. Световые лучи контролируемо повреждают эпидермис и дерму. Стимулированные таким образом воспалительные процессы вызывают образование новых, здоровых тканей. Это альтернативное решение для тех, кто не может позволить себе длительный период заживления кожи, который происходит при использовании абляционного лазера.

Как уменьшить носогубные складки в домашних условиях?

Самомассаж – набирающая популярность тенденция красоты. Важно помнить, что на состояние кожи влияют и более глубокие ткани. Согласно научным отчетам, сознательная гимнастика лицевых мышц дает удовлетворительные результаты в плане замедления старения кожи.

Правильно выполненный массаж улучшает кровообращение в тканях, предотвращает действие силы тяжести, улучшает контуры лица и предотвращает лимфатический отек.

Также становится популярным использование нефритовых камней или столовых ложек для самомассажа Гуаша. Гуа – означает растирание, а Ша – означает покраснение. Эффект можно заметить уже после первой процедуры. Благодаря растиранию происходит застой, за которым следует расслабление лицевых мышц. Благодаря ускорению кровотока к тканям поступает больше кислорода и питательных веществ, что приводит к выравниванию тона кожи и повышению ее упругости. При наличии отеков, например, под глазами, камень можно погрузить в миску со льдом для достижения дренажного эффекта. Массаж выполняется сухим способом или с использованием слипа.

Тема образования носогубных складок очень обширна в связи с многочисленными причинами их образования. Самое главное, и не только в контексте образования морщин, – на состояние кожи влияет здоровье. Никакое лечение не даст впечатляющего эффекта, если клиент не позаботится о своем образе жизни.

Написать в WhatsApp