Мезотерапия лица - что это за процедура

27 января 2023

Мезотерапия - это косметологическая процедура, в результате которой стимулируются биологически активные точки путем введения определенных препаратов непосредственно под кожу. Эффект от проведения курса мезотерапии лица основан как на местном воздействии непосредственно лечебного препарата, так и на стимулировании активных точек, располагающихся под кожей.

Она может проводиться на определенных, небольших участках кожи, которые являются проблемными для пациента. С помощью мезотерапии можно устранить видимые проявления целлюлита на ягодицах, бедрах, животе - обычно для получения стойкого эффекта достаточно курса процедур из 10-15 сеансов. Методика мезотерапии относится к эстетической косметологии и позволяет получить видимый эффект с помощью доставки лечебного средства непосредственно в место назначения.

Во время сеанса пациенту вводятся множественные уколы тонкой иглой на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга. Сеансы практически безболезненны, следов от уколов либо не остается вообще, либо они незначительны и исчезают в ближайшие сутки-двое. Интервал между процедурами мезотерапии обычно составляет 5-7 дней - за это время введенный препарата оказывает необходимый эффект.

Эффекты от мезотерапии

С помощью курса мезотерапии можно избавиться не только от жировых отложений и целлюлита в проблемных местах, но и омолодить кожу лица и рук. Уколы специальных косметических средств с омолаживающим эффектом могут вводиться как на все лицо, так и непосредственно на отдельные зоны, в которых имеются мимические морщины. Курсы мезотерапии могут проводиться с введением витаминов и гиалуроновой кислоты с целью профилактических мер для предотвращения старения, устранения отечности лица и приданию коже более здорового, сияющего цвета.

Популярны также различные мезококтейли - смесь различных косметологических препаратов в определенных пропорциях может давать быстрый и видимый омолаживающий эффект. Воздействие сеансов мезотерапии обусловлено тем фактом, что лечебный препарат попадает непосредственно в кровеносные сосуды, расположенные под кожей, оказывая благоприятный эффект практически сразу после проведенного сеанса.

Техника проведения

Процедура мезотерапии выполняется с применением различных техник. Может применяться техника мезопунктуры, что позволяет вводить препарат с максимальной точностью в нужные зоны на глубину эпидермального слоя кожи. Также сеансы могут проводиться с использованием техники мезоинъекции - для этого потребуется индивидуально рассчитать глубину введения препарата. Техника мезоперфузииво время проведения сеанса мезотерапии предполагает введение инъекций с частотой до 350 штук в течении нескольких минут.

Технику проведения мезотерапии должен подобрать специалист, имеющий необходимую квалификацию и медицинское образование. С учетом особенностей организма врач сможет подобрать необходимый препарат, его дозировку, частоту сеансов, что позволит получить максимально быстрый и устойчивый эффект от курса мезотерапии.

Написать в WhatsApp