Мезотерапия для волос

01 марта 2022
Каждая женщина, которая следит за собой, отводит первостепенное значение красоте и здоровью волос, также как и сохранению молодости кожи и стройной фигуре. Любой из нас на определенном жизненном этапе знакомы такие проблемы, как ломкость, тусклость и выпадение волос. Причины и методы лечения этого явления могут быть разными.

Если просмотреть топ салонов красоты, можно заметить популярную процедуру — мезотерапия для волос. Она позволяет женщинам восстановить волосы и значительно улучшить их внешний вид.

В мезотерапию включены омоложение лица и шеи, стимулирование роста волос и уменьшение целлюлита. Эта процедура безболезненна и, в отличие от хирургии, после мезотерапии не требуется длительного процесса восстановления.

С помощью тонкой иглы делались инъекции витаминов, лекарственных препаратов, аминокислот, минералов. Возрастные изменения, нехватка витаминов и минералов приводит к тому, что волосы становятся тонкими и выпадают. Мезотерапия для волос существует для улучшения микроциркуляции крови в коже головы и стимуляции волосяных фолликул. С помощью крошечных инъекций питательный коктейль поступает непосредственно в корни волос. Препарат имеет в составе определенные вещества, подобранные на основе анализов, в зависимости от потребностей и особенностей. Если чрезмерно воздействовать на волосы, это может нести негативный эффект.

К сожалению, не всегда мезотерапия для волос способна решить проблему выпадения, но это — эффективный и вполне безопасный способ восстановления их здоровья и красивого внешнего вида. В некоторых случаях мезотерапия для волос может быть направлена на лечение кожи головы, она может исключить проблему трансплантации волос. Эта процедура генерирует повторный рост волос и восстанавливает их, когда они становятся редкими.

Эффективность мезотерапии для волос зависит большей частью от того, как скоро женщина, столкнувшись с проблемой выпадения, обращается к специалисту. Положительный результат достигается лишь в том случае, если живы волосяные фолликулы. Они могут быть ослаблены из-за заболевания или стресса, но обязательно должны быть живыми, в обратном случае мезотерапия для волос не даст ожидаемого результата.

Мезотерапия для волос — весьма полезная процедура, которая не только стимулирует рост волос, но и помогает справиться с такими проблемами, как зуд, ломкость, нарушение работы сальных желез и секущиеся кончики. Если, конечно, причина была в этом. В большинстве случаев такие проблемы могут возникнуть из-за совокупности причин. Если ваши волосы начали выпадать внезапно и в большом количестве, обратитесь к терапевту, чтобы исключить вероятность внутреннего заболевания.

Влияние стресса

Психологическое здоровье оказывает огромное влияние на состояние волос. Вследствие стресса, душевного волнения или депрессии происходит нарушение кровоснабжения кожи и питания фолликул. Волосы начинают погибать, и если не обращать внимания на этот факт, на их месте возникает фиброзная ткань. После того как это произошло, навряд ли будет возможно восстановить рост волос в этом месте.

Влияние беременности

У многих молодых женщин выпадают в большом количестве волосы в послеродовой период. Это явление возникает из-за того, что во время беременности выпадение волос практически приостановлено, а после рождения малыша волосы наверстывают упущенное. Косметологи советуют в таких случаях не паниковать, так как в течение года после родов гормональный фон восстановится, и волосы вновь отрастут.

Прием лекарств

Причиной выпадения волос могут стать безобидные, на первый взгляд, лекарственные препараты. Например, побочный эффект могут иметь некоторые лекарства, понижающие давление, от сахарного диабета, анальгетики, гормональные средства, антибактериальные препараты, антикоагулянты, седативные препараты и препараты интерферона. Если вам требуется принимать что-нибудь из этих препаратов на постоянной основе, проконсультируйтесь с врачом. Вполне возможно, лекарство можно заменить на аналогичное, но без такого побочного эффекта.

Неправильное питание

Соблюдение строгой диеты или неправильное питание может навредить здоровью и испортить внешний вид волос. Основной микроэлемент, который находится в стрежне волоса — это сера, которая входит в состав определенных аминокислот — цистина, метеонина, цистеина. Эти аминокислоты входят в состав мяса, яиц, творога, пшеницы, овса. Для красивого внешнего вида волос организму требуется определенное количество витамина А, биотин, медь, железо, йод, цинк, витамины группы В. Быстрые перекусы, строгие диеты и отсутствие нормального питания не пойдут на пользу волосам. Кроме указанных причин, проблемы с волосами могут быть связаны с плохой экологией, резкой сменой климата, гормональными нарушениями, наследственностью, а также могут носить сезонный характер.

Противопоказания к мезотерапии для волос

Любая косметологическая процедура, в том числе мезотерапия для волос, имеет противопоказания. Ее нельзя делать 1. Во время беременности. 2. В период лактации (кормления грудью). 3. Если есть аллергия на используемые препараты. 4. Если у женщины желчекаменная болезнь. 5. В период менструации. 6. В период приема некоторых лекарств, которые могут быть несовместимы с препаратами для мезотерапии.
Написать в WhatsApp