Маска с куркумой для сияющей кожи

20 мая 2022
Хотите сияющую, мягкую и молодую кожу? В этом вам поможет маска из куркумы. Этот рецепт содержит всего шесть ингредиентов и отлично подходит для проблемной кожи. Маска из куркумы укрепит цвет лица, вернет ему эластичность и здоровый вид. Сначала вам понадобится масло куркумина.

Как его приготовить

Свежий клубень куркумы натрите на мелкой терке и смешайте с водой, чтобы получить однородную массу. Растопите две чашки кокосового масла холодного отжима в сковороде на слабом огне. Добавьте пасту из куркумы и перемешивайте на слабом огне в течение 1 минуты. Налейте масло куркумы в стакан и сохраните его для дальнейшего использования. В дополнение к рецепту, приведенному ниже, вы также можете использовать масло куркумы для ухода за кожей или приготовления пищи.

Рецепт маски с куркумой

Ингредиенты

1 ч. л. масла куркумы * (рецепт выше) 1 ч. л. кокосового масла 4 ст. л. геля алоэ вера 1 ч. л. масла миндаля или шиповника несколько капель эфирного масла лаванды (или другого эфирного масла) - 1 ч. л. витамина Е в виде масла или масляной сыворотки для лица.

Приготовление

Хорошо смешайте все ингредиенты. Нанесите получившуюся маску на лицо перед сном и оставьте на всю ночь. Рекомендуется носить маску в тот день, когда вы не собираетесь на работу, так как она может немного изменить цвет вашей кожи до оранжевого. Для начала вы можете просто попробовать маску за 30 минут до сна, а в следующий раз продлить маску на более длительное время.

Как работают ингредиенты

Куркума

Она обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, поэтому помогает избавиться от шрамов и от прыщей, разглаживает морщины, лечит поврежденную солнцем кожу и создает сияющий вид. Масло куркумина отлично подходит для ухода за кожей, склонной к прыщам, потому что оно сушит прыщи и предотвращает дальнейшие вспышки.

Кокосовое масло

Это масло способно увлажнять и смягчать кожу, препятствуя преждевременным признакам ее старения. Если добавить в него несколько капель лимонного сока, получится лекарство для осветления пигментированных участков кожи. Кокосовое масло можно использовать как средство для снятия макияжа, очищающее и увлажняющее средство, а также оно способствует защите от солнца и более быстрому загару. И последнее, но не менее важное: кокосовое масло обладает антибактериальным действием, поэтому оно мягко удаляет прыщи и предотвращает воспаления.

Алоэ вера

Алоэ вера всегда считалось целебным растением. Оно делает кожу эластичной и мягкой. Ферменты в его геле восстанавливают поврежденные клетки, а гиббереллины и ауксины лечат воспаление кожи. Алоэ вера отлично подходит для облегчения хронических кожных проблем, таких как прыщи и экзема. Гель алоэ в этом рецепте также помогает активировать эфирное масло, облегчая его впитывание и глубокое воздействие на кожу.

Миндальное масло

Оно восстанавливает клетки кожи и стимулирует образование новых, что делает его идеальным средством для ухода за поврежденной кожей. Миндальное масло сделает кожу упругой и эластичной.

Масло шиповника

Органическое нерафинированное масло шиповника холодного отжима известно своим увлажняющим действием для ухода за лицом, телом и волосами. Вы можете наносить масло на кожу самостоятельно, вместо крема, или смешивать его с любимым кремом, лосьоном или массажным маслом, чтобы усилить их полезный эффект.

Эфирные масла

Разные эфирные масла обладают разным благотворным действием. Лаванда отлично успокаивает кожу, а в сочетании с кокосовым маслом и алоэ вера насыщает кожу антиоксидантами и антимикробными компонентами.

Витамин Е

Добавки витамина Е питают вашу кожу. Витамин E особенно эффективен при удалении темных пигментных пятен на коже.
Написать в WhatsApp