Карбокситерапия: как часто можно делать процедуру

27 января 2023

В нашем веке научно-технический прогресс не стоит на месте, и сфера косметологии и эстетической медицины не исключение. Почти каждый год происходят новые инновационные открытия, помогающие сохранить красоту и молодость. Карбокситерапию называют самым значительным открытием в косметологии со времён ботоксных инъекций. Эта методика лечения становится всё популярнее во всём мире.

Карбокситерапия представляет собой подкожные инъекции углекислого газа. Этот метод изобрели ещё в тридцатых годах двадцатого столетия французские учёные, и он пользовался в Европе большой популярностью. Об углекислом газе и его свойствах знают все, кто посещал в школе уроки химии. Но об одной его особенности известно далеко не всем. Как оказалось, он является незаменимым элементом хорошего самочувствия и красоты. Газовые уколы и углекислотные ванны имеют положительное влияние на организм. Как результат биохимической реакции, стенки сосудов расширяются, кровь начинает лучше циркулировать и насыщать ткани, повышается иммунитет и исчезают болевые ощущения.

Кроме того, карбокситерапию активно используют в эстетической медицине. Она помогает тем, у кого дряблая и тусклая кожа и мешки под глазами. Также этот метод эффективен в борьбе с целлюлитом и облысением. Карбокситерапия может применяться для улучшения общего состояния во время подготовки к соревнованиям по спорту, для ускорения реабилитации больного после сложных травм, помочь при акклиматизации.

Как работает карбокситерапия

С возрастом, кровеносные капилляры сужаются, начинают хуже снабжать клетки кислородом. На фоне общего стресса и угнетающего воздействия на организм внешних раздражителей, клетки теряют свою способность регенерировать. Уровень кислорода, поступающего в тело через лёгкие, постоянно снижается. Это связано с отрицательным влиянием внешней среды. После тридцати лет с каждым десятилетием уровень кислорода в организме падает на 25%. Больше всего страдает кожа - она быстрее стареет, теряет эластичность, появляются покраснения и угри. Карбокситерапия помогает восстановить естественный обмен веществ, улучшить кровообращение и выработку коллагена.

Применив эту процедуру на лице, вы можете наблюдать такие изменения: исчезают морщинки, круги заметно светлеют; уменьшается второй подбородок.

Суть операции

Нагретый углекислый газ вводится подкожно. Это служит сигналом для организма, что понизился уровень кислорода. От этого кровь начинает быстрее циркулировать, активнее вырабатываются кровяные тельца. Это поможет справиться с морщинами и мешками, вернёт коже гладкость и упругость. Как следствие, происходит подтяжка щёк, шеи и век. Корректируется овал лица, происходит омоложение.

Целлюлит появляется как результат нарушения микроцеркуляции в малых капиллярах и лимфатических сосудах. Из-за этого ткани получают не достаточно питания, токсины откладываются и появляются оттёки.

Реабилитационный период

Современное оборудование делает процедуру карбокситерапии абсолютно безопасной. Углекислый газ - это продукт организма и не имеет пагубного влияния на организм даже при превышении дозы. Десятки тысяч пациентов из Европы и Америки пользовались карбокситерапией, и у них не возникло каких-либо осложнений. Но следует помнить, что применение каждого медицинского лечения требует предварительной консультации у специалиста. И терапия углекислым газом не исключение.

Как и у любых процедур, у карбокситерапии есть противопоказания. Это тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания, острые почечная и дыхательная недостаточности, эпилепсия, гангрена, а также беременность и период кормления грудью. Хотя за весь период использования терапии не было отмечено серьёзных побочных эффектов, после газовых инъекций могут возникнуть покраснение и боли в месте укола, небольшая припухлость, которая сойдёт сама, герпетические высыпания.

Цены

Цены на карбокситерапию неоднозначны. Она зависит от проблемного участка тела и от количества сеансов и уколов, от глубины проникновения под кожу и вида шприца. На сами инъекции и их число влияет вид и состояние организма. Обычно полный курс лечения длится от 3 до 12 сеансов с перерывом в пару недель. Необходимо явиться на приём к специалисту, где он сделает детальный осмотр и тогда скажет вам, будет ли эффективна в вашем случае карбокситерапия. После он назначит количество сеансов, и вы сможете узнать о стоимости лечения.

Написать в WhatsApp