Депиляция воском - глубокое бикини в домашних условиях

27 января 2023

Оптимальным способом избавления от лишних волос станет эпиляция глубокого бикини в домашних условиях. Существует несколько различных способов сделать это. Само понятие глубокое бикини подразумевает под собой удаление волос на бедрах, на лобке и в области половых губ.

Эпиляция глубокого бикини в домашних условиях - непростой процесс. Лучшим способом станет посещение специализированного салона красоты. Если такой вариант становится для вас не возможным по объективным причинам, можно выполнить все самостоятельно. Следует понимать, что эпиляция подразумевает под собой удаление волоса с фолликулом. На этом месте волосы перестают расти полностью. Выполнить процедуру в домашних условиях невозможно. Депиляция - более лояльный метод, основывающийся на удалении волосков на поверхности кожи. Со временем они отрастают.

Показания и противопоказания к применению

Эпиляция глубокого бикини, как и любая другая процедура, имеет некоторые показания и противопоказания. Она рекомендована тем людям, которые считают, что у них имеются нежелательные волосы в этой части тела. Также ее проведение показано людям, к которым предъявляются особые профессиональные требования. Зачастую это спортсмены или модели.

Выделяют ряд противопоказаний, при наличии которых от проведения процедуры рекомендуется отказаться. Среди них следующие:

  • Вирусные инфекционные заболевания.
  • Сахарный диабет.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов, требуемому для проведения процедуры.
  • Герпес.
  • Онкология.
  • Наличие гнойничковых и воспалительных элементов на коже.

Важно помнить о том, что процедура проводится на тщательно подготовленной коже. Сами волоски должны иметь среднюю длину. Если они отрасли на 2 или более см, рекомендуется сначала аккуратно подрезать их ножницами. Только после этого можно приступать к эпиляции глубокого бикини.

До начала процедуры область на теле хорошо вымывают. Можно воспользоваться мягким скрабом, который избавит от любых загрязнений на коже и позаботится о смягчении фолликул. Результатом станет практически безболезненная процедура. Избавиться от лишней влаги можно с помощью талька, которым присыпают зону бикини.

Восковая эпиляция и ее особенности

Одним из самых востребованных способов удаления лишних волосков в зоне бикини можно назвать ваксинг. Он представляет собой восковую эпиляцию, гарантирующую высокую эффективность. Единственной сложностью становится необходимость в наличии определенных навыков.

Оптимальной длиной волосков для их удаления можно назвать 5-7 мм. Это позволит провести процедуру успешно. Более длинные волоски рекомендуется подрезать ножницами. Если волоски имеют меньшую длину, процедуру следует отложить на 2-3 дня.

Сам ваксинг подразумевает под собой нанесение жидкого воска на необходимый участок тела. Как только он застынет, от него можно избавиться. Вместе с ним исчезнут и нежелательные волоски. Можно использовать теплый мягкий или горячий твердый воск. Последний является более приоритетным, так как в процессе удаления прогревает кожу, раскрывая пору. Это приводит к тому, что волоски удаляются более эффективно.

Воск следует наносить по росту волос. Сверху аккуратно кладут специальную полосу или небольшой кусок ткани соответствующей формы. Когда воск высыхает, ее снимают резким движением в сторону, которая противоположна росту волос. Эту процедуру повторяют в зоне бикини до тех пор, пока не удастся получить требуемый результат. После окончания на кожу наносят антисептический тоник, специальное масло или крем. Результат будет радовать вас на протяжении двух недель.

Другие востребованные методы эпиляции

Еще одним востребованным методом становится шугаринг. Он представляет собой сахарную депиляцию, в основе которой - сахарный сироп. Его наносят на участок кожи, а затем удаляют вместе с волосками. Чтобы приготовить его, нужно смешать столовую ложку воды, 10 столовых ложек сахара и сок из половинки лимона. Сироп варят так, чтобы получить консистенцию карамели. После этого действия аналогичны восковой депиляции.

При желании можно использовать и более традиционные средства - бритву. В этом случае очень важно правильно подобрать средство после депиляции. Оно должно отличаться гипоаллергенностью и деликатностью применения. Минусом такого способа становится недолговечный результат, требующий регулярного повторения процедуры.

В качестве альтернативы можно обратить внимание на эпилятор. С ним эпиляция глубокого бикини в домашних условиях будет эффективной, но болезненной. Кожу рекомендуется тщательно очистить и обезжирить перед началом процедуры. Результат будет радовать вас на протяжении двух недель.

Написать в WhatsApp